Составь уравнение к задаче, начало решения которой выглядит так: 1-й кабинет 2-й кабинет Было

стульев x 2x Осталось стульев x−11 2x−35 Известно, что число стульев, оставшихся в кабинетах, было одинаковым. Определи число стульев, которое было в 1-ом кабинете. Ответ: (записывай без промежутков, начиная с выражения в 1-ом столбике; для переменной используй латинскую раскладку) 1. 2. Число стульев в 1-ом кабинете было

Ответы на вопрос

Отвечает Петух Гордей.
Х-11=2х-35
2х-х=-11+35
х=24 стула было в 1 кабинете
24*2=48 стульев было во 2 кабинете