1) Какова кинетическая энергия стального шарика массой 100г, движущегося со скоростью 25м/с? 2)

Автомобиль массой 1,5 т под действием постоянной силы разогнался на горизонтальном участке дороги длиной 200м до скорости 72км/ч. Определите силу, разгоняющую автомобиль. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.
1)Eк=mv^2/2. Получаем, что Eк=0.1кг (10/1000)×25м/с= 2.5 Дж
2)F=ma
S=V^2-v0^2/2a a=v^2/2s ( т.к. v0=0)=1м/с^2
F=1500×1=1500H=1.5kH