Найдите значение выражения n^2-49/n^2-14n+49 : n^2+7a/3n-21 при n=90


Ответы на вопрос

Отвечает Фокин Дима.
 \frac{n^{2} -49}{ n^{2} -14n+49} : \frac{ x^{2} +7}{3n-21} = \frac{(n-7)(n+7)}{(n-7)(n-7)} * \frac{3(n-7)}{ n^{2} +7} = \frac{3(n+7)}{ n^{2} +7}

при n=90
 \frac{3(90+7)}{ 90^{2} +7} = \frac{291}{8107}