Решите уравнение: (5х-1)×(5х+1)-(5х-3)² =50


Ответы на вопрос

Отвечает Золин Маркел.
 (5x-1)*(5x+1)-(5x-3)^2 =50\\ 25x^2-1-(25x^2-30x+9)=50\\ 25x^2-1-25x^2+30x-9=50\\ 30x-10=50\\ 30x=60\\ x=2