Решите пожалуйста:xy''+y'+x=0, у(1)=0,5; у'(0)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Предко Илья.
X*y''+y' = d/dx (x*y')
d/dx (x*y') = -x
x*y' = -1/2*x^2 + C1
y' = -1/2*x + C1/x
y = -1/4*x^2 + C1*ln(x) + C2