Решите тригонометрическое уравнение: 2sin²3x-1=cosx


Ответы на вопрос

Отвечает Макеенков Максим.
-cos6x=cos3x
Cos3x+cos6x=0
Cos3x +2cos^(2)3x-1=0
Cos3x=a. -1<=a<=1
2a^(2)+a-1=0
D=1+8=9
A1=(-1+3)/2=1
A2=(-1-3)/2=-2 - не подходит по ограничению а

Cos3x=1. (P-число Пи=3.14)
3x=Pk, k є Z
х = (Р/3)*k , k є Z