Решите, найдите корень уравнения. -2x²-4x=0; x³-x²=0. 5z³-5z=0; z-9z³=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Дмитрий.
-2 x^{2} -4x=0
-2x(x+2)=0
 x_{1}=0   x_{2}=-2

 x^{3}- x^{2} =0
 x^{2}(x-1)=0
x_{1}=0  x_{2}=1

5z^{3}-5z=0
5z(z^{2}-1)=0
5z(z-1)(z+1)=0
z_{1}=0  z_{2}=1   z_{3} =-1

z-9z^{3}=0
z(1-9z^{2})=0
z(1-3z)(1+3z)=0
z_{1}=0  z_{2}= \frac{1}{3}   z_{3}=- \frac{1}{3}