Из двух точек выехали 2 машины, у 1 машины была скорость постоянная, а у второй на 1 участке был

33км/ч, а на 2 участке постоянная скорость 1 машины + 22км/ч. В итоге они одновременно достигли городов. Какая скорость у 1 машины.

Ответы на вопрос

Отвечает Кадралиева Сабира.
Хкм/ч скорость 1 машины,х+22км/ч скорость 2 машины на 2 половине 
2/x=1/33+1/(x+22)
2*33(x+22)=x(x+22)+33x
x²+22x+33x-66x-1452=0
x²-11x-1452=0
D=121+5808=5929
√D=77
x1=(11+77)/2=44км/ч скорость 1 машины
x2=(11-77)/2=-33 не удов усл