Решите уравнение срочно (x+6)*(x^2-6x+36)-x*(x-9)^2=4x*(4,5x-13,5) Это знак степени ^


Ответы на вопрос

Отвечает Токальцев Даниил.
(x+6)*(x^2-6x+36)-x*(x-9)^2=4x*(4,5x-13,5)
x
³+216-x³+18x²-81x-18x²+54x=0
27x=216
x=216:27
x=8
Отвечает Скоробогатов Виталий.
(x+6)(x²-6x+36)-x(x-9)²=4x(4,5x-13,5)
х³-6х²+36х+6х²-36х+216-х(х²-18х+81)=18х²-54х
х³-х³+18х²-81х-18х²+54х=-216
-27х=-216
х=-216:(-27)
х=8
Ответ:8