Решите систему уравнений методом алгебраического сложния у -8х= -26 -8х-у=-38


Ответы на вопрос

Отвечает Понамарёв Артём.
у -8х= -26
-8х-у=-38
прибавим
-16х=-64
х=-64:(-16)
x=4
y-32=-26
y=32-26
y=6
(4;6)
Отвечает Нерода Арина.
Y-8x= -26
-8x-y= -38     ⇔

-8x+y= - 26
-8x-y = -38    ⇔

-16x= -64
-y = -38 + 8x  ⇔

x= 4
y= 6

Ответ : (4; 6)