Решением уравнения(60+24(2х+77)):36=55является число


Ответы на вопрос

Отвечает Максимкин Анатолий.
 \frac{60+24(2x+77)}{36} =55  \\  \\  60+24(2x+77) =1980  \\  \\ 24(2x+77) =1920 \\  \\ 2x+77 =80  \\  \\ 2x = 3  \\  \\ x = 1,5

Ответ: x = 1,5
Отвечает Щепина Кристина.

 \frac{60 + 24(2x + 77)}{36}  = 55 \\ 60 + 48x + 1848 = 1980 \\ 48x = 72 \\ x = 72 \div 48 \\ x = 1.5

Ответ: х=1,5.