Помогите пожалуйста!!Какие из элементов множества M={0;1;-1;2} являются решением уравнения: а)

x(x+2)=0 б) x^2-1=0 ?? Пожалуйста ребят!)

Ответы на вопрос

Отвечает Байбородин Глеб.
Х(х+2)=0
Х=0 или х+2=0. Х=-2
Значит только 0 является корнем из данного множества
(Х-1)(х+1)=0
Х=1. Или х=-1
И 1 и -1 есть в данном множестве