Помогите! Нужно разложить на множители пример: (y-3)^2-4(3-y) ^2 - в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Аня.
Фоточка тебе в помощь ;)

Отвечает Наврузов Магомед.
(y-3)^2-4(3-y)=(y-3)*(y-3)-4*(-1)*(-3+y)=\\\\ =(y-3)*(y-3)+4*(y-3)=\\\\ =(y-3)*[(y-3)+4]=(y-3)*[y-3+4]=\\\\ =(y-3)*(y+1)