(x+4)^2=4x^2+5(x-4)(4x-3)=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.
(х+4)²=4х²+5
х²+8х+16=4х²+5
х²+8х+16-4х²-5=0
-3х²+8х+11=0|:(-1)
3х²-8х-11=0
х1,2=8±√-8²-4*3*(-11)/2*3=
=8±√196/6=8±14/6
х1=8+14/6=22/6=11/3
х2=8-14/6=-6/6=-1
Ответ:-1;11/3

(х-4)(4х-3)=-3
4х²-3х-16х+12=-3
4х²-19х+12+3=0
4х²-19х+15=0
х1,2=19±√-19²-4*4*15/2*4=
=19±11/8
х1=19+11/8=30/8=15/4
х2=19-11/8=8/8=1
Ответ:1;15/4