X+y=-8, 9x+4y=-2 решить алгебрическим сложением.


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Данила.
{x+у=-8Ⅰ×(-4)
{9х+4у=-2

{-4х-4у=32
{9х+4у=-2

{5х=30
{х+у=-8

{х=6
{6+у=-8

{х=6
{у=-14

Ответ:(6;-14)