Высота наклонной плоскости 2м.Найти длину наклонной плоскости,если выигрыш в силе в 3 раза.Заранее

спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Кудайбергенова Дияна.
Формула: К= 1/sina
                 sina= h/l
                 K= l/h 
                 l= K*h
Решение:
                l= 3*2
                l= 6 м
Ответ: 6 м