решите систему уравнений алгебрическим сложением у-8х=-26-8х-у=-38


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Степан.
Y-8x=-26
-8x-y=-38
выразим из первого y получим y=-26+8x
подставим во второе 
-8x-(-26+8x)=-38
-8x+26-8x=-38
-16x=-38-26
-16x=-64
x=4
найдем y=-26+8*4=6
Ответ: 4,6