Помогите пожалуйста доследить функцию а)у=х³+6х²+9х б)х^4-8х²+5


Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Катя.
А)x(x^2+6x+9)=0;
x1=0  или x^2+6x+9=0,
D=36-4*1*9=0
 x2=(-6-0)/2= -3.
Ответ: x1=0, x2= -3