(x+2x+1)(x+2x)=12 (3х +1)-2 (3х +1)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Верхозина Милана.
(x+2x+1)(x+2x)=12
(3x+1) × 3x= 12
9x²+ 3x - 12 =0
Д= 9 + 432 = 441 = 21²
x1= (-3- 21 ) / 18 = -24 / 18= -4 / 3 
x2 = (-3+21) / 18 = 18/ 18 = 1
Ответ : -4/3 ; 1.


(3х +1)-2 (3х +1)=8
3x+1-6x-2=8
-3x=8-1+2
-3x= 9
x=-3
Ответ : -3.
Отвечает Журавлева Мария.
(х²+1)(х+2х)=12
х³+2х³+х+2х=12
3х³+3х=12
х³+х=4
х(х²+1)=4
х=4 х=1