Y = -6x2 + 7x - 2 найдите сумму нулей функции С решением


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Оля.
Нули функции - это значения х, при которых у=0.

-6x^2+7x-2=0\\\\6x^2-7x+2=0\\\\D=49-48=1\\\\x_1=\frac{7-1}{12}=\frac{1}{2}\; ,\; \; x_2=\frac{7+1}{12}= \frac{2}{3}\\\\x_1+x_2=\frac{1}{2}+\frac{2}{3}=\frac{7}{6}=1\frac{1}{6}

Можно было проще по теореме Виета:  х₁+х₂=-(7/-6)=7/6