Побудуйте график функций та знайдить коордынаты точки их перетину: y= -3x+2 и y=x-2; помогите пж

токо не будуйте график нужно само решение как выйти на чысло (1;-1) и все

Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Ерсултан.
Точка пересечения прямых:

 \left \{ {{y=-3x+2} \atop {y=x-2}} \right.  \left \{ {{-3x+2=x-2} \atop {y=x-2}} \right.  \left \{ {{4x=4} \atop {y=x-2}} \right.  \left \{ {{x=1} \atop {y=-1}} \right. \; \; \Rightarrwo \; \; (1,-1)