Вычислить наиболее удобным способом 6,7×8,4^2-6,7×1,6^2/13,4×6,7^2-13,4×3,3^2


Ответы на вопрос

Отвечает Агалиев Андрей.
 \frac{6.7*8.4^2-6.7*1.6^2}{13.4*6.7^2-13.4*3.3^2} =  \frac{6.7*(8.4^2-1.6^2)}{13.4*(6.7^2-3.3^2)} =  \frac{6.7*(8.4-1.6)(8.4+1.6)}{13.4*(6.7-3.3)(6.7+3.3)} =  \\  \\ 
=  \frac{6.7*6.8*10}{13.4*3.4*10} =  \frac{6.7*(2*3.4)*10}{(2*6.7)*3.4*10} = \frac{1*1*1*1}{1*1*1*1} = 1