Найдите производную функции y=3 корень кубический сх


Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.
У=3*к.к.(с*х)=3*к.к.с*х^(1/3); у'=3*к.к.с*(1/3)*х^(1/3-1)=к.к.с*х^(-2/3)= к.к.с/х^(2/3)= к.к.с/к.к.х²=к.к.(с/х²) -ответ