Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 375 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 660 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1. 660-375 = 285 (1 детский + 1 взрослый)
2. 375-285 = 90 (1 детский)
3. 375-(90+90)= 375-180 = 195 (1 взрослый)
Ответ : 1 детский билет = 90₽, 1 взрослый билет = 195₽