Упростите выражение (a-2)(a^2+a-1)-a^2(a-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Андрушкевич Диана.
(a-2)(a²+a-1)-a²(a-1)=а³-2а²+а²-2а-а+2-а³+а²=2-3а