с помощью графика Найдите значение аргумента при котором значение функции равно

трём  формулы не даётся нужно найти эту формулу только даются координаты это (-1;1) (0;2)

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко София.
Воспользуемся таким уравнением прямой: y = kx + b (общий вид). 
Подставим в нее данные нам точки, чтобы найти заданную функцию и решим полученную систему. 
 \left \{ {{1 = -k + b,} \atop {2 = b; }} \right.
 \left \{ {{k = 1,} \atop {b = 2; }} \right.
⇒ f(x) = x + 2.
Это линейная функция, график – прямая. Построим его (можно сдвигом: построить y = x и сдвинуть на 2 вверх, если есть сложности – по точкам. График приложила). 
Значение функции – это y. Проведите горизонтальную линию через точку (0; 3) на оси y параллельно оси x и посмотрите, когда эта линия пересечет построенный график. Видно, что это точка (1; 3). То есть x = 1. 

Ответ: x = 1.