Найдите значение выражения (0,5*10^2)^-1 ответ запишите в виде десятичной дроби.


Ответы на вопрос

Отвечает Кумыков Тимур.
(0,5\cdot10^2)^{-1} =  \frac{1}{0,5 \cdot 10^2} =  \frac{1}{0,5 \cdot 100} =  \frac{1}{50} = 0,02