Помогите решить системное уравнение {х-2у=8 {х-3у=6


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Рената.
X-2y =8
x-3y = 6 ⇔

x=8+2y
8+2y-3y=6 ⇔

x=8+2y
-y=-2  ⇔

y=2
x= 8+4  ⇔

x=12
y=2

Ответ: (12; 2)
Отвечает Карабутов Максим.
X=8+2y

8+2y-3y=6
8-y=6
y=8-6
y=2
x=8+2*2=8+4=12
(12;2)