Длина окружности 47,1 м. Найдите площадь круга, ограниченного этой окружностью. (Число пи=3,14)


Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Гала.
Формула для нахождения радиуса круга С = 2 пи × r. Поэтому r = 2C / пи. Формула для нахождения площади круга S = пи × r^2, значит S = пи × ( 2С / пи )^2, значит S = пи × 4С^2 / пи^2 = 4С^2 / пи = 4 × 47,1^2 / 3,14 = 2826
Ответ: 2826