Упростите выражение (2х+1)^2-(5+х)*(х-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Борис.
(2х+1)^2-(х^2-25)=(2х)^2+2*2х*1+1^2-х^2+25=4х^2+4х+1-х^2+25=3х^2+4х+26 если так то удачи )
Отвечает Булатова Айна.
4x^2+4x+1-(x^2-25)
4x^2+4x+1-x^2+25
3x^2+4x+26