(х-6) -2х(3х+2) упрастиье выражение. Даю 15балов.


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Андрей.
(х-6) -2х(3х+2) =x-6-6x^2-4x=-6x^2-3x-6
Ещё можно разложить на множители: = -3(2х^2+х+2)