Система: xy+y^2=10 x-y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Зыкин Александр.
Xy+y²=10      (y+1)*y+y²=10      y²+y+y²-10=0    2y²+y-10=0    D=81   y₁=2     y₂=-2,5.
x-y=1             x=y+1                   x=y+1                 x=y+1                         x₁=3     x₂=-1,5.
Ответ: x₁=3     y₁=2       x₂=-1,5       y₂=-2,5.
Отвечает Малярова Поля.
Xy + y²=10
x= 1+y

(1+y)•y +y²=10
y = 2
y= - 5/2
x= 1+2
x= 1- 5/2
x=3
x=-3/2