Найти знаменатель геометрической прогрессии (bn), у которой b4=7/8, b7=56


Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.
B7 / b4 =  q^{3} = 56 * 8 / 7 = 64  \\
q =  \sqrt[3]{64} = 4