Упростите выражение (2а-4)(а-1)+6а+13 при а=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.
2a^2-4a-2a+4+6a+13=2a^2+17
2*-1^2+17=21
Отвечает Калганова Рита.
(2а-4)(а-1)+6а+13 = 2a  ^{2} - 2a - 4a + 4 + 6a + 13 = 2а  ^{2} + 17
Если а = -1, тогда 2а  ^{2} + 17 = 2 * (-1)  ^{2} + 17 = 2 + 17 = 19