у Алексея было в 4 раза больше марок чем у ромы а у ромы было на 36 марок меньше чем у Алексея ,

сколько марок у каждого!?!??

Ответы на вопрос

Отвечает Гардиш Даринка.
Система уравнений:
1)х=4у
2)у=х-36
имеем у=4у-36,3у=36,у=12- марок у Ромы.
4*12=48 марок у Алёши