У Ромы было на 14 ручек меньше, чем у Даши. Когда Рома отдал две ручки Даше, у неё было в 2 раза

больше ручек, чем у Ромы. Сколько ручек было у Ромы сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Зинковский Славян.

Ответ:

Объяснение:

Даша Х

Рома Х -14

(2 *( х-14 -2) = х +2

2 х - 32 =  х +2

х = 34 - у даши

34 - 14 = 20 - у ромы

Проверяем 34-20 = 14 - верно

20-2 = 18 - стало у ромы

34 +2 = 36 - стало у даши

36/18 = в 2 раза больше - верно