Сократите дробь 3x^2+7x-6/x2-9 при x не = +- 3


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Елизавета.
(3х²+7х-6)/(х²-9)=
3х²+7х-6=0
Д=7²+72=49+72=121=11²
х=(-7±11)/6
х1=-3;х2=4/6=2/3
=3(х+3)(х-2/3)/(х-3)(х+3)=3(х-2/3)/(х-3)=
(3х-2)/(х-3)