УРАВНЕНИЕ 2(x-5)-4(x+3)=x-43


Ответы на вопрос

Отвечает Цивилев Виталий.
2x - 10 - 4x - 12= x - 43
2x - 4x - x= - 43 + 10 + 12
-3x=-21
x=7