C помощью метода интервалов решить неравенство x(x-4)(x+3)=0 Прошу вас всех помочь, так как

завтра контрольная а я совсем не знаю этого..

Ответы на вопрос

Отвечает Сигаев Сёма.
Сначала приравняем выражение к 0 и найдем корни
x(x-4)(x+3)=0 произведение=0 когда один из множителей=0
1) х=0
2) х-4=0 ; x=4
3) х+3=0 ; x=-3
нанесем корни на числовую ось и изобразим интервалы (см. картинку)

определим знак выражения на этих интервалах 
1) при x∈(-∞;-3) возьмем из этого интервала любое число например - 5 и подставим в выражение получится -4(-8)(-1) знак выражения - 
2) при x∈(-3;0) возьмем х=-2 получим -2(-6)1 знак +
3) при х∈(0;4) возьмем х=1 получим 1(-3)4  знак -
4) при х∈(4;+∞) возьмем х=5 получим 5*1*8 знак+
так как у нас знак неравенства ≤ то выбираем интервалы в которых знак -. и границы интервалов являются решениями
х∈(-∞;-3]∪[0;4]