Срочно помогите решить задачи. Спасибо))) 4. Угол ромба равен 120 градусов , наименьшая диагональ

- 3,4 см. Вычислить периметр ромба. 5. Сумма два угла ромба равен 48 градусов. Найти углы ромба. 6. Основанием пирамиды является треугольник с одной стороной 4 см, против которого высота вытянутого треугольника составляет 3 см. Высота пирамиды - 6 см. Объем пирамиды...

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Аяулым.
4) диагональ делит ромб на 2 треугольника и делит угол пополам, а угол B=120. Следовательно, меньший угол DBC будет равен 120/2=60. По свойству ромба (сумма углов ромба, прилежащих к одной стороне равна 180), угол C=180-120=60; А сумма углов в треугольнике равна 180, значит угол BDC=180-60-60=60. Все 3 угла в треугольнике равны, значит, треугольник равносторонний, а значит, что его диагональ BD равна сторонам BC=CD=3,4
P=3,4*4=13,6
Достаточно долгое решение, есть попроще