При каких значениях переменной,алгебраическая дробь t^2+4t-1/t^2-36


Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Ваня.
Дробь не будет иметь смысла при знаменателе равном нулю. В следствии этого приравняем знамнатель к нулю
t^2-36=0
(t-6)(t+6)=0
t1=6
t2=-6
Ответ: дробь не имеет смысла при t равном 6 или -6.