5корней из 5 - корень из 75 + корень из 5 упростить


Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Евгений.
5√5-√25·3+√5=5√5-5√3+√5=10-5√3
Отвечает Тарасюк Ніка.
5 \sqrt{5} - \sqrt{75}+ \sqrt{5} =  5 \sqrt{5} - 5\sqrt{3}+ \sqrt{5}= 6\sqrt{5} - 5\sqrt{3}=\sqrt{5}(6-\sqrt{15})