X+3/x=-4 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Александра.
(x+3)/x=-4
x+3=-4x
x+4x=-3
5x=-3
x=-3:5
x=-0,6
-------------------------------------
x+3/x=-4
x²+4x+3=0
x1+x2=-4 U x1*x2=3
x1=-3 U x2=-1