ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! !! СРОЧНО!! Решите способом сложения систему уровнений 2х+у=-1, х+3у=2


Ответы на вопрос

Отвечает Сыздыкова Александра.
 \left \{ {{2x+y=-1} \atop {x+3y=2|*(-2)}} \right. \\\\ +\left \{ {{2x+y=-1} \atop {-2x-6y=-4}} \right. \\\\\\-5y=-5\\\\y=1\\\\x=2-3y=2-3*1=2-3=-1
Ответ: (- 1 ; 1)