РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ 54х+36х-Х=178 C отвеченым УРОВНЕНИЕМ В НИЗУ (С ПОДСТАВЛЕНЫМИ ИКСАМИ


Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Юлия.
54х+36х-х=178
90х-1=178
89х=178
х=178:89
х=2
Проверка
54*2+36*2-2=178
1)54*2=108
2)36*2=72
3)72-2=70
4)108+70=178