Реши уравнение (3sinx−3)(tgx−3√) =0


Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздева Екатерина.
(3sin(x)-3)(tg(x)- \sqrt{3} )=0\\x \neq  \frac{\pi}{2} +\pi k\\3sin(x)-3=0\\sin(x)=1\\x=\frac{\pi}{2} +2\pi k\\tg(x)- \sqrt{3} =0\\tg(x)= \sqrt{3}\\x=arctg( \sqrt{3})+\pi k\\x=\frac{\pi}{3}  +\pi k
k∈Z
Ответ :x=\frac{\pi}{3}  +\pi k