Задача. \_ A в 2 раза больше \_ В \_ С = 90° ПОМОГИТЕ!


Ответы на вопрос

Отвечает Манарбеккызы Аиым.
Пусть x -угол A ,тогда 2x- угол B
90+x+2x=180
90+3x=180
3x=180-90
3x=90
x=30-угол A
2)180-90-30=60- угол B
Отвечает Москалёва Ксения.
Дано:
АВС - треугольник
С=90°
А=2В
Найти:
В-?
Т.к. АВС треугольник, а угол С - прямой, то треугольник прямоугольный.
В любом треугольнике сумма углов равна 180
°. Угол А=2В. Составим уравнение:
2В+В+90
°=180°
3В+90°=180°
3В=90°
В=30°
Ответ: 30°