Решите систему уравнений 5x-4y=2 3x+12y=30


Ответы на вопрос

Отвечает Очеретный Иван.
5x-4y=2|*3     15x-12y=6     18x=36     эт проходили классе в 7, вроде
3x+12y=30     3
x+12y=30    x=2