Упростите выражение(K+C)^2-K(K-2C)помогите пожалуйста, всё знала и забыла перед контрольной(((((


Ответы на вопрос

Отвечает Северин Алексей.
( к + с )^2 - к ( к - 2с ) = к^2 + 2ск + с^2 - к^2 + 2ск = 4ск + с^2.
Удачи)))
Отвечает Ефимкина Вика.
(к+с)²-к(к-2с)
к²+2ск+с²-к²+2ск=4ск+с²
там к² и -к² сокращаются
 удачи!))