√32+√18 Решите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Маяковский Максим.
 \sqrt{32} + \sqrt{18} = 4 \sqrt{2} + 3 \sqrt{2} = 7 \sqrt{2}
Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.
Решение:
√32+√18 = √2• (√16 + √9) = √2• (4 + 3) = 7•√2= 7√2.
Ответ: 7√2.